This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Mystery MMTD-9270NV
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Mystery MMTD-9270NV

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Mystery MMTD-9270NV
Навигационная мультимедийная система MYSTERY MMTD-9270NV выполнена в типоразмере 1 DIN. Система воспроизводит форматы DVD, VCD, CD-audio, MP3 и WMA. Для подключения внешних устройств предусмотрены 2 AV входа, AV выход, видеовыход для подключения дополнительного монитора, цифровой аудиовыход и выход на сабвуфер. Важной особенностью MYSTERY MMTD-9270NV является русификация системного и навигационного интерфейса.
Аппарат укомплектован слотом для карт SD, которые могут использоваться для загрузки навигационного ПО, либо для хранения музыкальных файлов или фотографий. При использовании SD-карты для навигационного ПО, в режиме навигации возможно параллельное прослушивание CD, DVD) или радио.

Основные характеристики:
CD-проигрыватель 
MP3-проигрыватель 
Усилитель 
Встроенный GPS-приемник
ТВ-тюнер 
Поддерживаемые носители и форматы:
Аудио CD, MP3, MPEG4, WMA, JPEG 
Видео CD-R, CD-RW, VCD, DVD R, DVD RW, DVD
 
Управление:
Инфракрасный пульт 
Защита:
Поворотный дисплей
 
Тюнер:
Тип цифровой
Поддержка диапазонов FM, СВ 
Тюнер с дальним приёмом 
Число предустановок FM/AM 18 / 6
Общие характеристики:
Пиковая мощность 4?50 Вт
Типоразмер 1 din
Цвет черный

Дисплей:
Тип дисплея многоцветный, сенсорный, моторизированный
Диагональ дисплея 7 дюймов
Регулировка яркости подсветки  автоматическая
Регулировка яркости дисплея  автоматическая

Интерфейсы:
Входы компонентные
Выходы на сабвуфер компонентные
Вес и габариты:
Размеры (ШхВхГ) 178x100x180 мм

Традиционно для мультимедийных «голов» Mystery аппарат укомплектован двумя пультами ДУ. Тот, что поменьше, называется «детским»  - для зрителя на заднем сиденье. Он открывает доступ к основным функциям DVD/CD-плеера - кнопки здесь крупные и практичные. Второй пульт с полным набором функций плеера располагает полномочиями «администратора». Кнопки, понятно, мельче, но усилие нажатия стабильное, и маркировка читается легко. Кнопки передней панели смотрятся несколько вычурно, но в нажатии удобны, по меньшей мере те из них, что находятся в нижнем ряду. Панель несъёмная. Это единственный аппарат в сегодняшней группе, снабжённый дубль-дисплеем. И также единственный с многоканальным выходом звука, а значит, цифровой выход ему не очень-то и нужен. Выход AV работает только с DVD/CD-плеером, но есть ещё второй выход видео. Синее свечение кнопок впечатляет своей смелостью, а действие диммера на него не распространяется. Ручной диммер на пять положений управляет током лампы подсветки. У дисплейного блока три наклонных положения вперёд и столько же назад, углы от +15 до -15 градусов. Меню настроек простое, в нём всего-то три страницы, включая звуковые и управление картинкой монитора. Существенно, что звуковые выходы можно переключить в обычный режим (двойное стерео плюс сабвуфер). Звуком управляет тембр, который действует по принципу «наложения» на выбранные предустановки (их шесть). 

Про аксесуары. Пара сдвоенных (Diversity) ТВ-антенн. Антенна GPS. Интересно, что ТВ и GPS-тюнеры объединены в общий блок, который сообщается с головным устройством посредством 13-контактной шины. В этом же блоке находится и гнездо для карты SD, оно предназначено только для нужд навигации. Конечно, есть сама карта с навигацией от «Автоспутника.» Переходник от слота SD/MMC на USB. Я уже было заготовил ехидный комментарий по поводу этого переходника (при отсутствии в аппарате гнезда USB), но понял, что он будет далеко не лишним при апгрейде навигационного обеспечения с компьютера. 

Оба банка АМ-тюнера отведены под диапазон средних волн. 5 с уходит у ЧМ-тюнера на занесение в банк шести ближайших станций, начиная от текущей частоты. Декодера RDS, к сожалению, нет. Часы показывают время в 12-часовом формате, со всеми положенными «AM» и «PM».
 Сервисные функции дискового проигрывателя реализованы в полном объёме, но для включения диском надо проявить определённую настойчивость. В списке треков на экран выводится по пять позиций, но перемещаться по нему можно свободно. Для быстрого поиска предусмотрено три скорости, от двойной до «восьмерной». В «компрессии» выводятся папки одного уровня либо файлы (тоже по пять), и по ним также можно перемещаться свободно.  Проигрыватель DVD работает с дисками региона 5. В меню Setup можно выйти в любом режиме. Меню простое, в нём два уровня и четыре страницы, причём одна из них отведена чисто под настройку компрессирования, то есть можно было обойтись и тремя. Звук в системе DTS вам услышать не удастся. Языковые предпочтения на диск передаются - похоже, и с этой опцией проблемы встречаются всё реже. Углы переключаются со второго нажатия кнопки Angle, но быстро. Кнопки меню частей (Title) на пульте нет, поэтому, если на диске больше одной части, придётся воспользоваться адресным поиском.

 Центр картинки на внешнем мониторе смещён на 0,5% вправо и на 1,5% вверх. Ширина переходов между цветными полосами 0,5/0,4/0,5% и 0,3/0,4/0,4% - как обычно, первая тройка значений для NTSC, и тут мы видим, что с европейской системой дисплей работает более уверенно. Яркостные шумы в NTSC низкие, в PAL их уровень средний (обычно бывает наоборот: американская система предъявляет более высокие требования к каналу). Цветовые шумы на диагональной сетке выше средних. Явной окантовки на контрастных цветных переходах не обнаружено. Воспроизводятся три градации чёрного и одна - белого. Цветопередача в меру насыщенная и аккуратная. Параметры картинки дисплея регулируются в пределах от 0 до +/-15. Наши установки легли так (Я/К/Н/Цт): +1/-2/-6/-3 - как видите, только цветовой тон требует вмешательства. Ширина переходов между цветными полосами 0,3/0,8/0,8% и 0,3/0,7/0,6% (для NTSC и PAL) - для встроенного дисплея показатели могли быть хотя бы не хуже, чем для внешнего монитора. В PAL яркостные шумы выше средних, присутствует мелкая сетка, как будто работает неотключаемый транскодер. Присутствует окантовка на контрастных цветных переходах по набросу яркости. Разноцветность диагональной сетки можно обнаружить, только если точно знаешь, что она должна быть. Мелкое сетчатое поле воспроизводится полностью благодаря высокому вертикальному разрешению матрицы. В режиме Normal геометрия картинки Full Screen передаётся без искажений. Однако в Wide картинка широкого формата будет вытянута по вертикали на 8%, а в Cinema обрезка кадра на 23% сочетается с тем же растяжением по вертикали. Понятно, что широкая картинка при данной геометрии экрана (а геометрия у него промежуточная - см. таблицу) неизбежно будет претерпевать «эволюции», но для Cinema надо было коэффициенты пересчёта скорректировать, как скорректировали их для режима Normal. Если выбрать в плеере установки для дисплея Normal, «эволюции» на экране становятся более заметными, так что внешний дисплей лучше взять широкий. Красный цвет передаётся как тёмно-морковный. Лица в NTSC чуть оранжевые (вообще-то, приятные), в PAL они приобретают лёгкий коричневатый оттенок, тоже не противный.

У тюнера высокая чувствительность, уровень шумов, пусть и не слишком низкий, но уже приемлемый. Частотный диапазон не очень широкий, но практически достаточный. А вот полоса по входу Aux по аудиофильским меркам подкачала. На АЧХ дискового проигрывателя присутствует подъём на верхних частотах с максимумом 0,4 дБ (12,5 - 16 кГц). Уровень шумов и здесь несколько выше, нежели мы привыкли видеть у обычных CD-проигрывателей. Громкость регулируется шагами по 1 дБ, правда последняя, 55-я ступенька, существует только на дисплее. При воспроизведении дисков ограничение начинается на четырёх последних ступенях, будем считать, что «лишнего» усиления здесь ровно 3 дБ, и тогда приходим к выводу, что тюнер и плеер согласованы по уровню с погрешностью 1 дБ. У регуляторов тембра характеристики, действительно, тембровые, так что диапазон регулирования измерен на частотах 100 Гц и 10 кГц. 
Амплитуда выхода видео, как видим, несколько ниже, чем это было принято в ту эпоху, когда техника окончательно настраивалась изготовителем. По соотношению сторон дисплей несколько уже широкого, конкретно - на 7%. Невысокая яркость почти наверняка обусловлена возможностями лампы тыловой подсветки. Разрешение в «широком» и «нормальном» режимах одинаковое - оно ограничено не матрицей (SVGA, между прочим), а полосой видеотракта. Углы обзора дисплея широкие, измерение по нашей методике дало +/-45 градусов, а это весьма высокий результат.

Mystery MMTD-9270NV

Характеристики

Бренд:

Mystery

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар