This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Ground Zero GZRW 12XD-AL
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Ground Zero GZRW 12XD-AL

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Ground Zero GZRW 12XD-AL - сабвуферный динамик диаметром 300 мм

Номинальная мощность 500 Вт
Сопротивление, Ом: 2 x 2
Чувствительность, дБ: 86
Диффузор из алюминия

Электроакустические параметры:
Fs, Гц: 31
Qts: 0,43
VAS, л: 48
Xmax, мм: 20

Монтажная глубина, мм: 150
Монтажный диаметр, мм: 281

Тест журнала "Автозвук":

Ещё один относительно тяжёлый саб, в особенности по контрасту с предыдущим участником. Под пластиковым чехлом скрыт магнит с практически теми же габаритами, как у кого-то из недавних предшественников: 155 х 40 мм. Калибр катушки увеличен до 2,5 дюйма. Подвес из вспененного полимера имеет рекордную в сегодняшней группе ширину 43 мм. Переднее уплотнительное кольцо мягкое и низкое — оно действительно может служить для уплотнения при монтаже головки вверх «горшком». В литом (и очень глухом) корпусе 12 рёбер; наружная поверхность обработана алмазным резцом. В центре диффузора из алюминиевого сплава находится сопряжённый (а значит, вогнутый) колпачок диаметром 132 мм. Диаметр осевого отверстия выбран с экономией магнитного потока — 21 мм, а по периферии каркаса катушки сделаны ещё пять отверстий. Обдуву катушки способствуют также 12 среднего размера окошек в корпусе. Понятно, что вопросами охлаждения катушки авторы разработки занимались не факультативно. Здесь мы опять имеем третий способ подвода: провода прошиты и во впадины, и в «гребешки» гофров центрирующей шайбы.


Рекомендации изготовителей: ЗЯ 22 — 30 л или же ФИ объёмом 42 л с тоннелем диаметром 4 дюйма и длиной 12. Забавно: с какого перепуга немцы (а GZ — это теперь немцы) приплели сюда дюймы? Ну нам не впервой, частоту посчитали, всё вроде хорошо и разумно. Объёмы ЗЯ — даже с некоторой щедростью, это видно по восходящей тенденции кривых. По измерениям динамик оказался жёстче запланированного, в таких же объёмах АЧХ пройдут ещё на децибел-другой выше. Мы посчитали по-своему и были вознаграждены за труды: GZ вышел на неравномерность 1,2 дБ в объёме всего 16 л. Наверное, конструкторы это подозревали, отсюда и отделка, и уплотнение: в такой объём головку можно ставить только «горшком» наружу. ФИ, как оказалось, тоже можно сделать намного компактнее, хоть и не настолько...

Начинаем с искажений и констатируем, что их уровень поводов для беспокойства не даёт, даже, напротив, есть повод порадоваться за разработчиков. Значение силового фактора зафиксировано на наивысшей в сегодняшней группе отметке 17,3 Тл м. Масса подвижной системы (189 г) хотя и выше средней, но не катастрофически. Правда, не могло не сказаться уменьшение излучающей площади за счёт широкого подвеса, так что опорная чувствительность получилась не столь высокой, как хотелось бы. И даже с учётом акустического усиления чувствительность не вышла на тот уровень, который мы считаем для «двенашек» нормой.

Ground Zero GZRW 12XD-AL

Характеристики

Бренд:

Ground Zero

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар