This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Focal Integration IBus 2.0
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Focal Integration IBus 2.0

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Focal Integration IBus 2.0 - вктивный корпусной сабвуфер
НЧ-динамик 1х200 мм (8 дюймов)
Акустическое оформление Закрытый корпус
Мощность (ном/макс) 75/150 Вт
Диапазон частот (с учетом ФНЧ) 45-150 Гц
Аудиовходы Линейные (RCA), высокоуровневые
Кросссовер ФНЧ 50-150 Гц, 12 дБ/окт
ФИНЧ (subsonic) 20-50 Гц, 24 дБ/окт
Схема подъема баса 0...+18 дБ, 60 Гц
Дополнительные функции Инвертор фазы 0/180 °
Предохранитель 2х15 А
Пультр ДУ Включен в комплектацию
Габариты (ДхШхВ) 344х250х71,5 мм

Особо компактный активный сабвуфер в плоском корпусе высотой всего 7,2 см станет простейшим в осуществлении способом ощутимо добавить звучанию аудиосистемы басового фундамента. Габариты позволяют выбрать местом установки сабвуфера не только в багажник, но и переднюю часть салона – к примеру, пространство под сиденьем. В комплектацию включены выносной пульт управления, необходимые крепежные аксессуары, а также силовая и сигнальная аудиопроводка достаточной длины, уже оснащенная ISO-разъемами. При наличии на головном устройстве линейных выходов аудиосигнала, возможно подключение через RCA-входы, более предпочтительное по качеству звучания.

Несмотря на отставание в характеристиках по сравнению с полноразмерными моделями, IBus 20 полностью соответствует ожиданиям от специализированного низкочастотного звена в автомобиле. Он практически лишен распространенных в этом классе компромиссов, таких как зашумление посторонними призвуками, нехватка уровня звукового давления и потеря контроля и собранности в звучании. В пределах доступного частотного диапазона бас воспроизводится плотно, с выраженной атакой. При использовании в системах со штатными или покупными головными устройствами без внешнего усилителя мощности, возможностей встроенного 75/150 Вт (ном/макс) усилителя более чем достаточно для оптимального согласования по уровню громкости. В более серьезных по составу аудиосистемах использование IBus 20 оправдано при компоновочных затруднениях в установке полноразмерных сабвуферов. В конструкции использована 8-дюймовая (20 см) НЧ-головка, установленная в жестком, герметичном и отлично задемпфированном закрытом алюминиевом корпусе. По оснащению IBus 20 готов поспорить с лучшими активными сабвуферами вышестоящего класса. Помимо обязательного фильтра НЧ, в функциональный набор входят настраиваемый инфразвуковой фильтр (subsonic), регулируемая схема подъема баса и инвертор фазы.

Тест журнала "Автозвук":

Высота корпуса сабвуфера Focal ничуть не больше, чем у предыдущего участника. Номинал каждого из двух предохранителей 15 А. Сильноточные зажимы могут принять кабель до6 ммв диаметре. В комплект входит любопытный кабель расширения: у него проходные разъемы ISO (А и В, «папа» и «мама») и отвод для подключения к входам высокого уровня IBUS го, а также для подачи на него питания. Так что к штатной системе можно подключиться за несколько минут, чуть больше времени уйдёт на прокладку кабеля. Басовый регулятор размечен на максимальный подъем 18 дБ на 60 Гц. Диапазон перестройки частоты среза фильтра НЧ от 50 до 150 Гц. Есть и сабсоник с частотой среза, перестраиваемой от 20 до 50 Гц. Такой функционал мы сегодня уже видели, но здесь предусмотрено и автоматическое включение по появлению сигнала на входах высокого уровня, а этого до сих пор не было ни у кого. Крепление выполнено не без фантазии: четыре «лапы» из исключительно плотной резины фиксируются на торцах корпуса, а потом привинчиваются к опорной поверхности.

Усиление и здесь выбрано с изрядным запасом, а вот для работы с некоторыми головными устройствами чувствительность может оказаться немного более высокой, чем надо. Звуковое давление почти достигло отметки 100 дБ, по меркам сегодняшних одноклассников, это немало. Нелинейности при давлении на 7 дБ ниже вышли исключительно низкими — тут специалисты Focal JM Lab сказали свое веское французское слово.

При максимальной ширине полосы форма далеко не идеальна, перепад от 63 до 25 Гц составляет 15,1 дБ. Если настройку фильтра НЧ перевести в другое крайнее положение, картина кардинально не меняется, магнитуда составляющей 63 Гц немного уменьшается, но неравномерность тем не менее составляет 14,8 дБ. Как ни парадоксально, наименьшая неравномерность (см. таблицу) достигается в верхнем положении регулятора частоты среза сабсоника. Максимум подъема басового регулятора 11,8 дБ и приходится на 63 Гц.

Focal Integration IBus 2.0

Характеристики

Бренд:

Focal

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар