This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Vibe Slick 6 (V3)
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Vibe Slick 6 (V3)

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Vibe Sliсk 6 (V3)
16,5-сантиметровая коаксиальная 2 полосная акустическая система
Минимальная входная мощность: 40 Вт
Номинальная RMS мощность: 80 Вт
Пиковая мощность: 240 Вт
Чувствительность: 91 дБ
Частотный диапазон: 54 Гц – 25000 Гц
Сопротивление: 4 Ом
Установочная глубина: 54 мм
Установочный диаметр: 144 мм
Диаметр звуковой катушки: 25 мм
Ферритовый магнит
Размер магнита: 80 х 12 мм

Тест журнала "Автозвук":

Акустика относится к категории Slim, для её установки требуется минимальная монтажная глубина. Почти плоский диффузор мидбаса изготовлен из полипропилена. Подвес чуть шире, нежели у большинства — 10,5 мм. Корпус отлит из прочного пластика и, в общем, достаточно глухой. Магнит скрыт внутри корпуса, угадать его размеры я не берусь. Эластичное кольцо C-образного профиля на внешнем ободе корпуса служит для фиксации защитной решётки (без рамки) и поможет скрыть головки крепежа, необычность конструкции это, как мы знаем, фирменный стиль VIBE. Звукопоглощающее кольцо здесь тоже из фетра. Провода к мидбасу и твитеру идут по первому способу. Мембрана твитера также из полиэтилентерефталата (PET), диаметр 24 мм, по куполу 13 мм. Авторы разработки сочли возможным обойтись без фазовыравнивающего тела.

Для достижения того же уровня громкость на усилителе пришлось немного увеличить. Голоса вокалистов как бы уменьшены в масштабе. Собранность на низких басовых нотах неидеальная. Свистящие воспроизводятся с лёгким шипящим акцентом. Женский вокал тоже кажется компактным, и на некоторых верхних нотах порой появляются неожиданные оттенки. Скрипки нервные, иногда у них возникают непривычные призвуки. Акцент рояля смещён вверх, и инструменту недостаёт собранности. «Бочка» воспроизводится схематично даже на умеренной громкости, а рабочим барабанам не хватает наполнения. Некоторые ноты контрабаса как бы подчёркнуты, другие, наоборот, почти пропадают. Маракасам недостаёт завершённости.

Расчётное значение силового фактора 2,81 Тл м даёт нам основание предположить, что магнит на самом деле небольшой. При этом подвижная система, напротив, самая тяжёлая в группе (13,7 г). Естественно, при таком сочетании чувствительность мидбаса просто должна была оказаться низкой, да и чувствительность системы в целом в той или иной мере ниже, чем у «коллег». Нелинейные искажения на середине повышены, в районе 1 кГц диффузор с малой кривизной испытывает изгиб, что и вызывает рост нелинейностей. Из рассмотрения графика АЧХ можно сделать вывод, что невысокая отдача мидбаса позволила добиться хорошего согласования с пищалкой (её отдача примерно на 6 дБ выше). Если бы не пик в районе 2 кГц, можно было бы сказать, что у акустики VIBE исключительно правильная АЧХ под углом. К числу плюсов этой акустики можно отнести широкую дисперсию излучения. В дверном варианте инсталляции вы получите полную добротность мидбаса 1,65 (!) с неизбежным эксцессом 5,7 дБ на 80 Гц. Зато благодаря такой особенности нижняя частотная граница даже в свободном поле снижена до 53 Гц, а в условиях салона граница составит 31 Гц. При установке в заднюю полку картина меняется не сильно, то есть в любом варианте установки VIBE может обеспечить серьёзную басовую поддержку.

Vibe Sliсk 6 (V3)

Характеристики

Бренд:

Vibe

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар