This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Vibe BlackAir 6 (V2)
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Vibe BlackAir 6 (V2)

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Vibe BlackAir 6 (V2)- - коаксиально/компонентная 2-х полосная АС
Диаметр: 6,25" (165 мм)
Мощность номинальная: 120 Вт
Мощность максимальная: 360 Вт
Минимальная входная мощность: 60 Вт RMS
Чувствительность: 90 дБ
Диапазон частот: 55-25000 Гц
Сопротивление: 4 Ом
Установочная глубина: 62 мм
Установочный диаметр: 143мм
Рекомендованный усилитель: BlackBox STEREO 2 / 4

Тест журнала "Автозвук":

Корзина литая, с проточкой опорных поверхностей, и, конечно, в завидной мере глухая. Материал диффузора традиционный для компонентой VIBE — стеклоткань с пропиткой, придающей диффузору значительную жёсткость. Но основная фирменная традиция состоит в неприятии всяких традиций. В частности, и центральном колпачке сделано 16 отверстии, так что воздух обтекает звуковую катушку фактически свободно. А чтобы избавиться от акустического короткого замыкания, магнитная система сделана герметичной, естественно, ни о каком осевом отверстии речь уже не идёт. Магнит скрыт внутри корпуса, но при некотором опыте определить его размеры можно: 84 x12 мм. Для 32-миллиметровой звуковой катушки магнит далеко не крупный — кстати, это единственный мидбас в группе с увеличенной звуковой катушкой. Подвес из похожего на резину полимера показался весьма жёстким. Уплотнительного кольца нет. Рамка решётки, отметим не без удивлений, тоже отлита из магниевого сплава. Контактные зажимы винтовые, под отвёртку с прямым (!) шлицем. Способ подвода — второй. Диаметр шёлковой мембраны пищалки26 мм, перед ней закреплён диск с широкой апертурой (но не кольцо). У пищалки литой алюминиевый полукорпус, из коего путём доставления пластиковой детали формируется либо «чашка», либо корпус для монтажа на поверхность с углом разворота оси на 45//25 градусов. Твитер может поворачиваться в корпусе на небольшой угол.

В кроссовере по две катушки и два конденсатора (один — майларовый). Приняты меры для защиты твитера с помощью РТС, а переключатель на три положения (0/-3/-6 дБ) помогает выбрать уровень.

В исходном положении аттенюатора ударной меди многовато, и она как бы возвышается над остальными «партнёрами по цеху». Сразу переходим в нижнее положение, верха, как кажется, меньше не стало, однако медь уже не стремится оторваться от остальных инструментов. Кстати, более правильная окраска достигается, когда угол на твитер не более 15 градусов. В звучании рояля нет лишней звонкости, напротив, он как бы что-то утаивает. Скрипки несколько бестелесны. Маракасы похожи на себя, но они, напротив, укрупнены. В женских голосах проявляется некоторая колкость, сибилянты кажутся суховатыми. В мужском вокале свистящие усилены и тоже подсушены. У бас-гитары скруглённый рельеф, атака передаётся сдержанно.

Нелинейности на басах выше, чем у остальных одноклассников, на средних частотах искажения ниже средних. Расчетное значение силового фактора оказалось пусть и не высоким, но и далеко не самым низким по группе. При этом масса «подвижки» причудливой конструкции чуть не в полтора раза выше, нежели у любого другого участника, так что чувствительность мидбаса и системы в целом вышла совсем невысокой. «Стеклянный» диффузор мидбаса ведет себя характерным образом, с хорошо заметными следами перехода в модальный режим (1,5 — 3.5 кГц) на осевой АЧХ. А на 15 кГц ясно виден результат работы фазовыравнивающего диска (подъем на 50-градусной характеристике). Твитер по отдаче намного превосходит мидбас, так что в большинстве случаев надо будет выбрать нижнее положение аттенюатора.

Подвес не зря показался жестким, у половины «пятерок» из теста прошлого номера эквивалентный объем был больше, чем у 6-дюймового мидбаса VIВЕ. Естественно, и частота резонанса здесь более типична для 5-дюймовых головок. В дверном варианте установки полная добротность составит (спаси нас, грешных) 1,33, с нижней частотной границей, приходящейся на 70 («наулице») либо на 59 Гц (в салоне). Естественно, вариант с ЗЯ и не обсуждается. Даже в двери на частотах от 88 до 165 Гц будет наблюдаться эксцесс более 2 дБ (максимум 3,1 дБ). Бас на любителя, но любителей на него немало.

Vibe BlackAir 6 (V2)

 

Характеристики

Бренд:

Vibe

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар