This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Revolt R6
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Revolt R6

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Вся серия акустики Revolt (комплекты R6, R5 и R4) выполнена в соответствии с единой концепцией нового модельного ряда фирмы. Для изготовления диффузора была выбрана непрессованная бумага, волокна которой не имеют выраженной пространственной направленности и обеспечивают отличное демпфирование резонансов при высокой прочности и жесткости.

Бумага обеспечивает подавление внутренних резонансов, отсутствие пика жесткости на краю частотного диапазона, а малая подвижная масса гарантирует отличную импульсную характеристику и высокую чувствительность. Подвижная масса НЧ динамика для 6.5” модели составляет менее 10 грамм. Все НЧ динамики оптимизированы для работы на объем двери. В качестве опции предлагается комплект для превращения двухполосной системы в трехполосную – отдельный трехполосный кроссовер и СЧ динамик R4. Кроссоверы систем выполнены в герметичных корпусах из ударопрочного пластика с использованием качественных комплектующих.

Типоразмер 6 дюймов
Номинальная мощность 60 Вт
Максимальная мощность 80 Вт
Сопротивление, Ом 4
Чувствительность, дБ 88
Частотный диапазон, Гц 55-21000
ВЧ–динамик (мм) 28
Установочный диаметр (мм) 144
Установочная глубина (мм) 71
Fo мидбаса (Гц) 60

Тест журнала "Автозвук":

Жёсткий диффузор мидбаса отлит из длинноволокнистой целлюлозы. Центральная «пуля» калибром 23 мм как раз помещается внутри звуковой катушки обычного размера. Литая корзина характерной формы с треугольными окнами. Ширина подвеса самая ходовая для динамиков этого типоразмера, но подвес изготовлен из вспененного полимера. Проточенная шайба магнитной системы характерна для длинноходовых головок. Осевого отверстия нет, вернее говоря, оно занято крепежом центрального тела. Рамка решётки монтируется снизу. Миниатюрные пружинные зажимы выступают за посадочный габарит корпуса, при установке динамиков на толстую поверхность это может создать некоторые проблемы. Провода проложены по второму способу. Диаметр мягкой мембраны пищалки 29 мм, перед ней установлено плоское треугольное тело без апертуры. Поворотный корпус пищалки может быть помещён либо в «чашку», либо в корпус для монтажа на поверхность параллельно к ней, либо в другой корпус с разворотом оси на 20 или 40 градусов. В кроссовере мы обнаружили две «воздушные» катушки и три конденсатора, один из которых электролитический и два - полиэфирные. С учётом того, что один из конденсаторов участвует в цепи Цобеля, формулу кроссовера запишем так: II(Zobel) + II. Два дополнительных зажима позволяют подобрать уровень твитера: +3/0/-3 дБ. Твитер от перегрузки защищает варистор.

В верхнем положении аттенюатора тарелок многовато, и звучат они жестко. Когда аттенюатор в среднем положении, верха меньше, чем хотелось бы, а бубен становится бестелесным, притом что некоторая жёсткость сохраняется. Скрипки тоже не слишком материальны, а в женском вокале явственно проступают шипящие. Возвращаем аттенюатор в исходное положение - подача скрипок так кажется более предпочтительной, да и вокал как бы лучше сбалансирован. Сибилянты мужского вокала подчёркнуты, но довольно интеллигентно. Контрабас не слишком чёткий и слегка расплывчатый. Бас-гитара глуховата, атака проработана не полностью. Флейты на верхних тонах ощутимо напористы.

Не самый компактный магнит позволил достичь значения силового фактора всего 3,8 Тл м, проточенная шайба магнитной системы, несомненно, сыграла свою роль. И всё равно остаётся предположить, что ширина магнитного зазора у R6 шире, чем у многих. Подвижная система (10,3 г) не тяжёлая, так что чувствительность мидбаса и системы в целом не ниже среднего уровня. Искажения на басах примерно соответствуют среднему уровню, но в широкой полосе значение осреднённого к.н.и., похоже, устанавливает новый рекорд наших тестов. И пусть мне потом говорят, что целлюлоза - материал устаревший. Этот же материал обеспечивает и очень достойную форму АЧХ, а то, что твитер играет громче - дело поправимое. Вот, правда, аттенюатор настроен таким образом, что сразу «роняет» отдачу пищалки на 4 дБ. У твитера довольно широкая дисперсия излучения со спадом на самых верхах, поэтому можно предложить два варианта. Либо аттенюатор вверх и твитер задействовать на отражение от стекла, либо ориентировать «в лоб», но аттенюатор передвинуть в среднее положение.

Это единственный из участников сегодняшней группы, у которого полная добротность выше Баттерворта. Так что у нас нет выбора, ставим мидбас в дверь, получаем результирующую добротность 0,85 при нижней граничной частоте 62 Гц. Реально эти мидбасы могут обойтись и без сабвуфера: в салоне нижняя граница (по -3 дБ) выйдет на частоту 30 Гц.

Revolt R6

Характеристики

Бренд:

Revolt

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар