This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Prology MCA-1050U
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Prology MCA-1050U

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Prology MCA-1050U
Технические параметры:

Prology MCA-1050U - FM/УКВ CD/MP3 SD/USB ресивер

Тип устройства: FM/УКВ CD/MP3 SD/USB ресивер
Передняя панель: Полностью съемная откидывающаяся
Высокая выходная мощность: 4 х 50 Вт
Совместимость с форматами: CD/MP3
Поддержка карт памяти с интерфейсом USB : Есть
Поддержка карт памяти: SD
Высокоскоростной цифровой PLL тюнер: Встроенный
Индикация информации MP3 ID3 TAG: Есть
Память станций: 24 (18 FM/6 УКВ)
Линейные выходы RCA: 4
Линейный аудиовход Mini-Jack на передней панели
Выход на сабвуфер
Подсветка кнопок: Переключаемая красная/зеленая
Автозапись наиболее мощных станций в память: Есть
Цвет панели: Черный
Монтажный размер: 1 DIN

Тест журнала "Автозвук":

Любопытная особенность этой модели заключается в том, что откидывается (и снимается) не вся лицевая панель, а примерно 9/10, а небольшой фрагмент панели с гнездом USB и входом АUX остаётся на месте. Резон в этом есть, даже не один: контактов меньше, и флэшку вынимать не обязательно. Съём и постановка панели требуют заметных усилий. За панелью обнаруживается слот для карт SD/MMC. Энкодер утапливается внутрь, что сокращает габариты съёмной панели и по высоте. В рабочем положении энкодер не очень высокий, но на нём есть выступы, которые не дают пальцам соскальзывать. Кнопки по большей части удобны, разве что пару подсвеченных слева и справа от энкодера неплохо бы сделать повыше. Кнопка выгрузки диска находится в одном ряду с пресетами, к этому надо привыкнуть. Линейных выходов пять штук (выход на сабвуфер непарный). Вот так, знай наших... Диммера нет, хотя дисплей и без него, мягко говоря, не яркий, а при взгляде сверху рамка дисплея заслоняет информационную строку. В меню настроек всего 9 позиций и, как у всех, 2 уровня. Звуковые регулировки сводятся к настройкам тембра (у него четыре заводских предустановки). Частота среза фильтра НЧ на сабвуферном выходе не указана.

АМ-тюнер работает лишь на средних волнах, но у него два банка пресетов. Номер текущего пресета на дисплей не выводится. Нижним ЧМ-диапазоном заведует дополнительный, четвёртый банк. Автоматическое заполнение банка длится 16 — 17 с как на нижнем, так и на верхнем диапазоне. Декодера RDS нет, часы могут показывать время в том формате, который вам ближе и понятнее.
Если на носителе USB не обнаруживаются файлы читаемых форматов, аппарат об этом никак не информирует. Возможен поиск по сквозному номеру файла либо по первым буквам названия. С кириллицей справляется должным образом (кроме поиска).

Дисковый проигрыватель честно отрабатывает все три дополнительных режима воспроизведения. После выгрузки диска аппарат переключается на радио. CD-текст не читается. Быстрый поиск на CD и в "компрессии" идёт с 7 — 8-кратной скоростью. Подготовка к воспроизведению (CD и мп3) заняла 13 с.

CD. Собранность самых низких нот мужского вокала не идеальная, однако сибилянты мягкие, почти аналоговые. Интонации немного непривычные, временами напористые, а иногда в голосе появляется отстранённость. Женский вокал приятный и тоже слегка экзальтированный, но здесь это не мешает. Скрипки подвижные и материальные, однако интонирование нам показалось не совсем каноническим. Рояль собранный и динамичный. Звучание контрабаса несколько приглушённое, рельеф проявлен не до конца. Рельеф струны бас-гитары тоже передан не полностью, атака кажется сдержанной. Маракасы музыкальные, но излишне цветистые.

Мр3. Задник сцены при среднем битрейте отнесён в бесконечность. Вокал второго плана в основном держится на месте, но временами отступает назад. Динамика поверху заметно ограничена. Рояль не слишком подробный, звучание скругленное, но комфортное. Звучание бас-гитары порой становится затянутым, однако атака передаётся уверенно. Верх оформленный, с лёгким нажимом на ударную стадию меди. Атака барабанов передаётся должным образом. С переходом на повышенный битрейт (у нас это 256 Кбит/с) тылы сцены занимают своё законное место. Второй план приобретает стабильность, но остаётся несколько приближенным. Рельеф бас-гитары теперь прорисован интереснее. Ударная медь и бубен стали вполне узнаваемы.

Шумы тюнера повышены, хотя и не так чтобы сильно. Понизу полоса немного ограничена по всем источникам (тюнер, АUX и CD). Полярность выхода обратная. Громкость регулируется шагами по 1.25 дБ (8 шагов дают как раз 10 дБ аттенюации). Ограничение наблюдается на двух верхних ступенях регулятора громкости, если учесть «лишние» 2 дБ усиления, нетрудно понять, что CD-проигрыватель будет переигрывать тюнер. Шумы плеера повышены, в спектре господствует частота 38 Гц, предположительно соответствующая коммутации двигатели привода Переходное затухание тоже не столь высокое, как хотелось бы. Значение КНИ = 1% соответствует мощности усилителя 3,5 Вт. У регуляторов тембра по 7 шагов в каждую сторону. Басовый регулятор имеет эквалайзерную характеристику, центральная частота 96 Гц. На ВЧ характеристика тембровая. Частота среза фильтра НЧ на сабвуферном выходе 237 Гц.

Prology MCA-1050U

Характеристики

Бренд:

Prology

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар