This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Hertz ES F20.5
4.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки 1
Запитання
Фото

Hertz ES F20.5

4.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Hertz ES F20.5 - сабвуферный динамик

Размер, см: 20 см
Номинальная мощность: 200 Вт
Максимальная мощность: 400 Вт
Сопротивление: 4 Ом
Частотный диапазон: 32 Гц - 400 Гц
Чувствительность: 93 дБ
Страна разработчик: Италия

Тест журнала "Автозвук":

Что характерно: оформлением и тогда был пассивный излучатель. Совпадением я это не считаю. Закрытых яшиков и фазоинверторов — навалом, а ПИ — редкость, а потому — интересно.

Это, впрочем, не единственный источник интереса. И сама головка, и предложенный (и любезно построенный самим производителем) на её основе сабвуфер — своего рода ответ итальянцев на набравшую в последнее время некоторые ход тенденцию к разработке плоских сабвуферных головок. Как минимум две недавние разработки такого типа побывали у нас в тестах за последние год-полтора (Alpine и Pioneer), это не считая давних попыток свернуть сабвуфер в плоскость, когда это было авантюрой, а не тенденцией.

Логика разработки была такова (это мы не предполагаем, а знаем, был такой разговор с год назад): можно путём технологических ухищрении сделать головку плоской. Не совсем, разумеется, а с сильно, как минимум вдвое, меньшей глубиной, чем у обычной того же калибра. Теперь, казалось бы, ничто не мешает на её основе построить сабвуфер (в смысле — уже с оформлением) тоже очень плоский и компактный, ради чего, собственно, и старались.

В ряде случаев второй части плана сбыться не удаётся по двум причинам: требуемый объём оформления оказывается немалым, и если глубину ящика сделать небольшой, в полном соответствии с банальной геометрией площадь станет чрезмерной. Кроме того, глубину ящика не всегда удаётся сделать настолько малой, насколько мала высота самой головки: плоские сабвуферы дышат спиной, как киты, упирать их в заднюю стенку ящика нельзя, в отличие от обычных, дышащих «жабрами» на боках, где на торце магнита — лишь небольшое отверстие вентиляции звуковой катушки, при расстоянии до стенки 5 — 7 мм Уже всё будет нормально.

Есть и ещё два (опять) соображения, по которым итальянцы решили не спешить с революционными конструкциями. Даже лучшие образцы плоских головок грешат пониженной чувствительностью, иногда сопряжённой с повышенными искажениями, и то и другое — плата за приплюшенные магнитную систему и подвес.
Римляне решили пойти другим путём: сделать головку с уменьшенной посадочной глубиной, но обычной конструкции и реализовать её преимущества в оптимальном акустическом оформлении. Сейчас посмотрим, как они это делали.

Перед нами 2оо-миллиметровый сабвуфер Hertz ES F20.5 серии Energy. Буква «F» В обозначении указывает на «плоскую» конструкцию. Вы сами видите: это не Slim-дизайн, в котором авторам разработки приходится уж очень во многом себя ограничивать. При разработке субсерии F (там есть ещё F25.5) была поставлена задача максимально сократить монтажную глубину головок при использовании проверенных временем конструктивных решении. В частности, магнит здесь выбран сравнительно низким (33 мм), но солидным по диаметру (120 мм). Диффузор из целлюлозы с полимерным покрытием тоже относительно неглубокий, опять же в сравнении с традиционными, а не Slim-аналогами. В итоге монтажная глубина для головки ES 20.5 получилась равной 86 мм. Диаметр полипропиленового колпачка из целлюлозы 90 мм. Корзина заглушена средне, однако её звонкость проявляется заметно выше рабочего диапазона сабвуфера или даже вуфера (это на тот случай, если вам придет в голову задействовать пару таких головок в трёхполосной системе). Ширина подвеса из вспененного полиуретана 19 мм, даже для «восьмёрки» это не очень много. Диаметр звуковой катушки 38 мм (1,5 дюйма), а осевое отверстие имеет "экономный" размер 10 мм (более типичный для мидбасов). Для подключения акустического кабеля по традиции используются контакты под «лопаточки». Провода зафиксированы на центрирующей шайбе, полагаю, вы давно уже выучили, что в нашей классификации это третий способ.

Hertz ES F20.5

Характеристики

Бренд:

Hertz

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар