This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Ground Zero GZHW 38X
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Ground Zero GZHW 38X

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Ground Zero GZHW 38X - сабвуферный динамик диаметром 380 мм

Номинальная мощность 1000 Вт
Сопротивление 2+2 Ом
Чувствительность 88дБ
Звуковая катушка 63 мм
Алюминиевый диффузор
Диаметр монтажного отверстия 356 мм
Монтажная глубина 194 мм

Электроакустические параметры:
Fs 22.6 Hz
Qts 0.43
Vas 147 L

Тест журнала "Автозвук":

По данным сайта изготовителя, головки с этим обозначениям двухсекционные (2 + 2), стало быть, такие, надо думать, тоже существуют. Но перед нами динамик с одиночной катушкой. Литой корпус с узкими плоскими «спицами» отличается завидной (для многих «коллег») заглушённостью. В центре довольно толстого диффузора из алюминиевого сплава — сопряжённый центральный колпачок диаметром 143 мм. Если вспомнить, что плотность алюминия на круг вдвое выше, чем у полипропилена, нетрудно предположить, что такая подвижная система просто не может быть лёгкой. 33-миллиметровый подвес шире, чем у любого из одноклассников. Внешний обод корпуса окружён кольцом C-образного профиля, а значит, уплотнительная прокладка при инсталляции не понадобится. Под резиновым кожухом — магнит с габаритами 168 х 45 мм, набранный из трёх колец редкой прежде высоты 15 мм, склеенных компаундом. Диаметр осевого отверстия небольшой, всего 19 мм, как видно, разработчики берегли эффективный магнитный поток. Между каждой из 12 «спиц» корпуса находится вентиляционное окошко формы, свойственной арабской архитектуре. Подводящие провода вшиты в центрирующую шайбу — это одна из разновидностей третьего способа.

Крупный магнит в сочетании с узким осевым отверстием позволил достичь наивысшего в сегодняшней группе значения силового фактора: 24,1 Тл м. Однако и масса подвижной системы оказалась наивысшей среди одноклассников: 464 г! Так что опорную чувствительность сабвуфера GZ никак нельзя назвать высокой, а по другим признакам можно сделать осторожное предположение, что и акустическое усиление в салоне будет не самым великим. Нелинейные искажения на хорошем среднем уровне, и с этим проблем не предвидится.

Германцы (теперь они хозяева марки, помните?) предлагают ЗЯ с чудесной аудиофильской АЧХ и ФИ с ломовой эспиэльной. Измерения внесли заметные коррективы в набор параметров, хотя и у хозяев с этим делом не всё так прозрачно: на сайте фирмы на равных правах фигурируют две резонансных частоты — 22,4 и 19,3 Гц. Измеренная нами попала в серёдку между этими значениями, а вот эквивалентный объём стал качественно другим. Проверили: в рекомендованных фирмой объёмах динамик работать будет, в ФИ даже лучше, чем задумано (в ЗЯ, правда, хуже). По нашим данным, GZ станет небезынтересен в смехотворно малом ЗЯ, всего 18 л. Ставить его при этом придётся, правда, исключительно «горшком кверху», но это будет ещё эффектнее. Оптимальный ФИ тоже невелик: 37 л на 29 Гц. Из любопытства проверили поведение этого динамика в объёме 100 л, как в одной из «систем» этого номера. Убедились: именно так, как мы увидели, измерив АЧХ в салоне «Мерседеса», сравните на досуге.

Ground Zero GZHW 38X

Характеристики

Бренд:

Ground Zero

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар