This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Focal Performance PS 130 V
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Focal Performance PS 130 V

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Focal Performance PS 130
Тип: компонентная
Типоразмер: круглый
Количество полос: двухполосная
Размер основного динамика: 5 дюймов
Номинальная мощность: 60 Вт
Максимальная мощность: 120 Вт
Чувствительность: 91,4 дБ
Диапазон частот: 80-20000 Гц

Тест журнала "Автозвук":

Диффузор мидбасов нынешней серии Performance делается из того же материала, который прежде дал название серии Polyglass — целлюлозы с покрытием из мельчайших стеклянных шариков. Внутри звуковой катушки находится фазовыравнивающее тело («пуля»). Корзина литая, применительно к «пятёркам» это означает каменно глухая. Магнит более чем солидный, его габариты 85 x 17 мм. Осевого отверстия в шайбе нет, для вентиляции звуковой катушки служат пять узких окошек в корпусе. Подвес здесь шире, чем у кого-либо из одноклассников (11,5 мм). Верхнее уплотнительное кольцо не предусмотрено, комплектные решётки монтируются снизу. Провода к катушке проложены по второму способу и зафиксированы компаундом на внешней стороне конуса. Мембрана твитера имеет форму обратного купола (26 мм) из металлической фольги, для подвеса выбран более податливый материал, — ткань. Перед мембраной расположено корректирующее тело наподобие малокалиберной «пули». Кроме корпуса для монтажа на поверхность без разворота оси, в комплекте есть ещё и «обтекатель» вроде тех, что используют в пафосной домашней акустике, здесь угол разворота оси 60 градусов. Фильтры расположены в двух отдельных корпусах (и тоже снабжены «ласточкиными хвостами» для стыковки), в одном только катушка, во втором — два полиэфирных конденсатора и переключатели. Формула кроссовера I + I, но конденсаторы можно включить поочерёдно либо вместе, тем самым меняя частоту среза. Второй переключатель заведует аттенюатором: 0/-3/-6 дБ.

В верхнем положении аттенюатора ударной меди многовато, хотя сразу отмечаем, что она рассыпчатая, музыкальная. Переходам на среднюю ступеньку, расклад, в общем, похожий, только яркость проявляется несколько иначе. И ещё вниз — тарелок всё ещё с избытком, но хаи-хэт теперь значительно аккуратнее. Роялю не хватает основательности, тональность как будто сдвинута вверх, на средних нотах недостаёт плавности, впрочем, явный нажим на какие-либо ноты не ощущается. Хорошо проявлен рельеф бас-гитары, правда атака проработана не до конца. Бубен в целом похож на себя, разве что немного упрощён. Мужским голосам недостаёт открытости и собранности на низах. Женский вокал чуточку холодный, но довольно приятный.

По величине силового фактора Focal продемонстрировал результат (4,52 Тл м), до которого не смог дотянуться ни один из одноклассников. А при этом еще и «подвижка» тут оказалась достаточно легкой (7,03 г, третий результат от конца).Так что даже приуменьшенной площади диффузора чувствительность мидбаса (как и системы в целом) оказалась весьма высокой для такого типоразмера. На верхнем басе уровень нелинейностей, по меньшей мере, не хуже среднего. На средних частотах Focal продемонстрировал очень неплохой результат. Осевая АЧХ выглядит довольно энергично, в особенности около 5 кГц. Однако 50-градусная характеристика проходит почти горизонтально, и это значит, что угол около 40 градусов может оказаться оптимальным. Если угол меньше, поиграйте аттенюатором. Отключение в фильтре ВЧ одного (любого) из конденсаторов усугубляет провал около 8 кГц, так что можно второй переключатель не трогать.

Speakershop лишь подтвердил то, о чем можно было догадаться: при высокой частоте резонанса и «ящичной» полной добротности в дверном варианте установки басовые возможности получаются, прямо скажем, не фантастическими: расчётная нижняя граница 136 Гц. (Результаты измерений более обнадеживающие.) Можно взять баттервортовский ящик: в объеме 4.7 л нижняя частотная граница снизится до 133 Гц, и это все, что получите от PS 130.

Focal Performance PS 130

Характеристики

Бренд:

Focal

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар