This website requires JavaScript.
Інтернет-магазин Децибел
Безкоштовно зі всіх номерів по Україні
Logo desktop
Усилитель E.O.S. AE-500.1
0.0
Все про товар
Характеристики
Відгуки
Запитання
Фото

Усилитель E.O.S. AE-500.1

0.0
Немає в наявності

Доставка. Доставка здійснюється через компанію “Нова пошта”. Від 5000 грн безкоштовна.

Оплата. Оплата при отриманні товару, Картою онлайн, за реквізитами.

Опис товару

Сабвуферный одноканальный усилитель, укомплектован двумя раздельными блоками питания, на "+" и на "-". Оснащается двойными транзисторами (130 Вт) производства Sanken (Япония), операционными усилителями LME 49720 National Semiconductors (США), электролитическими конденсаторами Rubycon (Япония) и (for audio) Silmic (ELNA, Япония), а так же пленочными конденсаторами Wima (ФРГ).

Особенности усилителя:

работа в Real Class AB
пульт дистанционного управления в комплекте(на проводе)
плавная регулировка фазы
вся пайка осуществлена серебросодержащим припоем
Защита от короткого замыкания, смещения постоянной составляющей и перегрева

Основные параметры:

Количество каналов: 1
Номинальная мощность (RMS), 1 Ом: 1 x 1100 Вт
Номинальная мощность (RMS), 2 Ом: 1 x 870 Вт
Номинальная мощность (RMS), 4 Ом: 1 x 500 Вт
Воспроизводимые частоты: 20 Гц – 300 Hz
Отношение сигнал/шум: >90 дБ
Коэффициент гармонических искажений: <0,4%
Входное сопротивление: 47 кОм
Фильтр низких частот: 30 – 300 Гц
Входное напряжение: 0,1 – 8 В
Предохранители: 3 х 40 А
Максимальный ток потребления: 110 A
Ток холостого хода: 1,2 A
Габаритные размеры (только корпус) Д х Ш х В: 360 x 240 х 59 mm
Масса: 5,14 кг

Тест журнала "Автозвук":

Благодаря скругленным ребрам (включая и профиль радиа¬торов) и деталям из жёлтого металла усилитель выглядит дороже своих денег. Компоновка "итальянская", те из ребер, у которых верхушки прошлифованы — радиа¬торы в чистом виде. Около одной из торцевых стенок расположен вентилятор охлаждения. В общем, усилители E.O.S. нам попадаются не впервые, и каждый раз радуют здоровым консерватизмом. Надо ли говорить, что это не какой-то там D, а натуральный А/В-класс? Диаметр зажимов питания 8,3 мм, выходные зажимы в пределе могут принять кабель 6 мм в диаметре. Суммарный номинал предохранителей впечатляет — 120 А. В комплекте есть дистан¬ционный регулятор. Предусмотрен регулятор фазы от 0 до 180 градусов. Басовый регулятор (по документам) должен обеспечить подъём до 12 дБ, центральная частота в документах не указана, но с этим мы как-нибудь разберёмся. Подтональный фильтр перестраивается в диапазоне от 15 до 50 Гц (по документам). Фильтр НЧ отключаемый, что открывает воз¬можности использовании усилителя E.O.S. с внешним фильтром.

Мощность была бы солидной даже по меркам импульсных усилителей. По показателям КНИ у E.O.S. наилучший результат в группе. Отношение сигнал/шум, естественно, измерено при отключенных фильтрах, и тут у нас опять лучший показатель. И еще обратите внимание на нижнюю границу частотного диапазона. Одновременно с включением фильтра НЧ включается и сабсоник (одновременно ставятся на-боевой взвод фазовращатель и буст), в этом режиме наиболее широкий диапазон 15 — 243 Гц (±1 дБ). К сожалению, при этом на АЧХ появляется неустранимый подъем 1,0 дБ на частоте 36 Гц.

Максимальный подъем баса(11,3 дБ) приходится на 43,7 Гц. Диапазон перестройки фазы составляет 175 градусов, и это тоже очень неплохой показатель. Частоту среза подтонального фильтра можно регулировать в диапазоне 11,8 —44,9 Гц. крутизна спада баттервортовская — 11,7 дБ/окт. Фильтр НЧ перестраивается в пределах от 38,9 до 306 Гц, измеренная крутизна 21,3 дБ/окт. соответствует фильтру четвертого порядка.

Характеристики

Бренд:

E.O.S.

Залиште свій відгук про цей товар


Залиште свoє запитання про цей товар